Аблязин Денис Михайлович

Решение Пензенской городской Думы от 31.08.2012 № 997-42/5

ablyazin.jpg1992 года рождения. Заслуженный мастер спорта, член основной сборной команды России по спортивной гимнастике.

С 1998 года Аблязин Денис является воспитанником Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике».
Трудолюбивый, целеустремленный. За время занятий в спортивной школе показал высокие спортивные результаты:
- чемпион России 2009 г. в отдельных видах многоборья;
- бронзовый призер Чемпионата России 2010 г. в отдельных видах многоборья;
- серебряный и бронзовый призер Кубка России 2010 г. в отдельных видах многоборья;
- неоднократный победитель международных соревнований 2010 г., 2011 г. (Италия, Германия, Япония);
- неоднократный чемпион России в командном первенстве 2010-2011 гг.;
- бронзовый призер Чемпионата России 2011 г. в отдельных видах многоборья;
- победитель Кубка России 2011-2012 г.г. в отдельных видах многоборья;
- финалист чемпионата Европы 2011 г. в отдельных видах многоборья;
- 4 место на Чемпионате Мира 2011 г. в командном зачете, финалист в отдельных видах многоборья;
- победитель Этапа Кубка Мира 2011 г. в командном первенстве и отдельных видах многоборья;
- чемпион России 2012 г. в отдельных видах многоборья;
- серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы 2012 г. в отдельных видах многоборья;
- серебряный и бронзовый призер XXX летних Олимпийских игр 2012 г. в отдельных видах многоборья.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX летней Олимпиады 2012 года награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.