Астафичева Татьяна Борисовна

Решение ПГД 23.04.2010 № 317-17/5

aataficheva.jpgЗаслуженный работник культуры РФ, преподаватель в детской музыкальной школе №1», 1946 года рождения, образование высшее.

Заслуженный работник культуры РФ Астафичева Татьяна Борисовна работает в ДМШ №1 38 лет, из них 20 лет – директором школы. Воспитала учеников, многие из которых связали свою судьбу с музыкальным искусством.
Т.Б. Астафичевой проявила огромные организаторские способности и любовь к своему делу. В 90-е годы в школе появились первые лауреаты и дипломанты Международных конкурсов и фестивалей. Т.Б. Астафичева – автор проекта Открытого Пензенского конкурса по композиции «Творчество юных», который проводится с 1993 года.

Сегодня Т.Б. Астафичева плодотворно трудится на преподавательской работе в родной школе, щедро передавая опыт молодому поколению.
Татьяна Борисовна профессиональный, трудолюбивый, ответственный, социально-активный человек. Она награждена ведомственным знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», знаком «Отличник культурного шефства над селом». В 1995г. ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ». Т.Б. Астафичева награждена Почетной грамотой Правления Советского фонда мира, Почетной грамотой Исполкома горсовета Пензы, Министерства культуры РСФСР, Почетными грамотами Управления культуры города Пензы, Министерства культуры Пензенской области, Почетной грамотой Главы администрации города Пензы, Благодарностью Губернатора Пензенской области.

doc.pngИнформация о награждённом