Белозерцев Иван Александрович

Решение ПГД 20.03.2009 № 12-2/5

belozercev.jpgРодился в селе Бараново Орловской области.
Образование: Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище в 1980 году, военная гуманитарная академия в 1992 году с отличием.
В Вооруженных Силах РФ прослужил 30 лет. Депутат III, IV и V созывов Пензенской городской Думы. С 2006 года Председатель ассоциации муниципальных образований области.

Иван Александрович в декабре 2004 года избран председателем Пензенской городской Думы IV созыва, на 6-ой сессии Пензенской городской Думы - Главой города Пензы. За время своей трудовой деятельности сумел сплотить вокруг себя все ветви власти и создать работоспособный коллектив депутатов-единомышленников, нацеленных на достижение стоящих перед Думой задач и положительного результата в законотворческой деятельности на благо города и его жителей. Ивана Александровича характеризует богатый жизненный опыт, профессиональные знания, серьезная политическая подготовка, настойчивость в достижении поставленной цели, личные человеческие качества. Пользуется заслуженным авторитетом у руководителей законодательной и исполнительной власти Пензенской области, коллег депутатов, руководителей учреждений, организаций и предприятий города.

При непосредственном участии И.А.Белозерцева в городке Пензе успешно реализуются приоритетные национальные проекты, утверждена концепция развития здравоохранения города на ближайшие 3 года, совершенствуется система организации питания учащихся в городских школах, осуществляется переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Особое отношение Главы города И.А.Белозерцева к молодежи. По его инициативе создан Общественный молодежный совет при Пензенской городской Думе, ставший связующим звеном между представительной властью и подрастающим поколением города. Имеет награды: 8 медалей Министерства Обороны РФ, Почетные грамоты Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, Главного федерального инспектора по Пензенской области.

doc.pngИнформация о награждённом