Бодрова Валентина Николаевна

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

bodrova.jpg1936 года рождения.
Директор средней общеобразовательной школы № 8 им. Н.С.Павлушкина станции Пенза Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

Бодрова Валентина Николаевна работала в средней школе №8 станции Пенза с 1957 года. Она начинала свою педагогическую деятельность вожатой. С 1958 года в течение сорока лет работала учителем русского языка и литературы.
В.Н. Бодрова – прекрасный педагог, сочетающий в себе не только профессиональные, но и лучшие человеческие качества.
Бодрова Валентина Николаевна щедро делилась своими знаниями и опытом с коллегами, систематически выступала с докладами на заседаниях методических объединений учителей русского языка и литературы Пензенского отделения Куйбышевской железной дроги, выступала на педагогических чтениях.
С 1983 года по 1997 год Валентина Николаевна – директор школы. Результаты работы Бодровой Валентины Николаевны как директора школы говорят о высоком уровне руководства. Она создала атмосферу комфорта и эмоционального благополучия в педагогическом коллективе. Особое внимание Бодрова Валентина Николаевна уделяла работе с молодыми специалистами, руководила педагогической практикой студентов. Многие учителя, вставшие на педагогический путь, благодарны ей за наставничество.
Валентина Николаевна вела большую общественную работу, многие годы являлась секретарем партийной организации школы, была активным лектором, работала с родителями учащихся.
Бодрова Валентина Николаевна пользовалась большим уважением не только в коллективе школы, среди родителей и учащихся, но и среди своих коллег в городе.
Имеет звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».