Чернев Леонид Евгеньевич

Решение Пензенской городской Думы от 30.05.2014 № 1530-62/5

1954 года рождения, генеральный директор ОАО «Спорттехника».

Окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Радиотехника».
С 1985 года работал в Областном комитете ДОСААФ на должности директора детской юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ по радиоспорту.
В 1992 году занимает должность директора в областном спортивно-техническом радиоклубе «Спорттехника».
С 1993 года занимает должность генерального директора АООТ «Спорттехника», в дальнейшем – генеральный директор ОАО «Спорттехника».
В 1995 году назначен председателем правления ТРК «Наш дом».
На протяжении многих лет Л.Е. Чернев является бессменным председателем правления ТРК «Наш дом». За это время телерадиокомпания стала по-настоящему народным СМИ для жителей Пензенской области всех возрастов и социальных групп. В состав ТРК «Наш дом» входят радиостанции «Европа Плюс Пенза» и «Радио 101.8», а также телеканалы «Наш дом» и «35 канал».
Дружные и сплоченные коллективы телерадиокомпании, издательства и типографии «Наш дом» под руководством Л.Е. Чернева простым и доступным языком рассказывают пензенцам о сложных экономических, законодательных и политических явлениях в нашей жизни, отражая интересы всех слоев общества и поддерживая стратегию развития региона.
При активном участии Л.Е. Чернева эти медиа-структуры занимают лидирующие позиции в регионе, имеют динамическое развитие и стабильный рейтинг, активно и плодотворно сотрудничают с Законодательным Собранием Пензенской области, Правительством региона, Пензенской городской Думой и администрацией города Пензы, обеспечивая открытое и гласное обсуждение всех аспектов жизни Сурского края.