Данилин Геннадий Васильевич

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

danilin.jpg1952 года рождения.
Генеральный директор ООО «Сантехстрой».

Вся трудовая деятельность Данилина Геннадия Васильевича связана со строительной отраслью и организацией строительного производства. Добросовестное отношение к делу, стремление выполнить его на самом высоком профессиональном уровне, доброжелательное отношение к коллегам и смежникам-субподрядчикам всегда отличали его работу. Высокая квалификация и накопленный богатый производственный опыт позволяют Данилину Г.В. вот уже много лет успешно руководить вверенным ему коллективом.
За этот период под непосредственным руководством Данилина Геннадия Васильевича построено и введено в эксплуатацию большое количество крупнейших объектов в г. Пензе и области. Это ряд крупнейших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, таких как птицефабрика «Пензенская», ремонтная база «Россельхозтехники» в Терновке, хлебозавод №2 в г. Пензе, сахарный и семенной заводы, завод «Белинсксельмаш» г. Каменка и т.д.
Также под его непосредственным руководством введены в строй действующие крупнейшие комплексы: городская больница на 1000 коек с поликлиникой на 850 посещений в смену, институт усовершенствования врачей, комплекс санатория «Березовая роща», Дворец пионеров, дворец спорта «Рубин», музыкальное училище, машиностроительный техникум, десятки школ и дошкольных учреждений, других объектов гражданского назначения, как в областном центре, так и за его пределами, ряд административных зданий, домов культуры, ставших украшением городов и поселков, придающих им особый колорит и облик. Немало сил и творческой энергии Данилин Геннадий Васильевич посвятил развитию жилищного строительства, инженерной инфраструктуры городов и поселков, а это свыше полутора миллионов квадратных метров жилья, котельные, подстанции, сотни километров инженерных коммуникаций, городских сооружений.
За свой труд Данилин Г. В. награжден знаками «Почетный строитель России» и «Строительная слава», орденом «За заслуги в строительстве».
Данилин Геннадий Васильевич - отзывчивый товарищ, в коллективе пользуется заслуженным уважением.