Дмитриев Александр Иванович

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

dmitrievA.jpg1950 года рождения.
Председатель наблюдательного совета открытого акционерного общества «Пензенский арматурный завод»
Дмитриев А.И. начал свою трудовую деятельность в 1967 г. учеником токаря. Трудовой стаж Александра Ивановича в машиностроительной отрасли составил 45 лет. За эти годы он прошел путь от рядового токаря до генерального директора акционерного общества. 22.05.2012 года Дмитриев А.И. избран Председателем наблюдательного совета акционерного общества.
За время работы Дмитриев Александр Иванович зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом в сфере управления и организации производства, инициативным и требовательным руководителем.
Дмитриев А.И. отдает приоритетное значение качеству выпускаемой продукции в связи с широким диапазоном ее применения (нефтехимическая, газодобывающая и газоперерабатывающая промышленности, холодильная техника подвижного железнодорожного состава и судов морского и речного флота, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, различные промышленные объекты, объекты министерства обороны, газовое хозяйстве, различные промышленные объекты, атомные станции).
Проводится модернизация станочного парка.
Приоритетное значение Дмитриев А.И. уделяет обучению персонала завода. В этих целях на предприятие неоднократно приглашались профессионалы различных сфер деятельности. Некоторые работники прошли обучение за рубежом. На обучение за последние три года было направлено около 2-х миллионов руб.
В 2009 году Александр Иванович прошел курсы повышения квалификации по направлению «Управление на предприятии».
В 2011 году успешно проведена работа по модернизации серийно выпускаемой продукции, разработке конструкторской документации на новые типы трубопроводной арматуры. Пристальное внимание Дмитриев А.И. уделяет рекламной деятельности на выпускаемую продукцию. Завод принимает активное участие в международных выставках.
Благодаря личным качествам Александра Ивановича, повышенного интереса к современным технологиям, коммуникабельности, активности, работа завода оценена по заслугам на российском и мировом рынках. Свидетельством этого является присужденные заводу международные призы «За лучшую торговую марку» (г. Мадрид), Каннская серебряная медаль «За динамизм развития» (Франция).
Дмитриев А.И.активно занимается общественной деятельностью.
Он является членом клуба Российского Союза промышленников и предпринимателей, членом президиума Пензенской областной Торгово - промышленной палаты, являлся вице-президентом ассоциации промышленников Пензенской области, Председателем совета директоров Железнодорожного района города Пензы.
В 1996 году Дмитриеву А.И. присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», он неоднократно награждался Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами.
В 2004 году Дмитриев А.И. признан «Лучшим менеджером России».