Еськина Татьяна Борисовна

Решение Пензенской городской Думы от 30.08.2013 № 1273-53/5

1957 г.р., директор муниципального автономного учреждения здравоохранения «Детское и лечебное питание»
В 1977 г. поступила в Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, имеет высшее образование по специальности учитель географии.
С 1975 г. по 1992 г. работала в Горкоме ВЛКСМ.
С 1992 года работала в системе здравоохранения в должности главного бухгалтера Пензенского обкома общества Красного Креста.
С 1994 г. по 1998 г. работала главным бухгалтером в Областном объединении «Детское и лечебное питание».
С 1998 г. по 2006 г. занимала должность главного бухгалтера в Пензенской городской клинической больнице № 4.
В 2006 г. пришла работать в муниципальное учреждение здравоохранения медицинское объединение "Детское и лечебное питание" на должность заместителя главного врача.
В 2008 г. была назначена директором объединения.
За время работы зарекомендовала себя грамотным организатором в сфере здравоохранения, обладающим достаточным опытом работы и высоким уровнем профессиональной подготовки.
Под ее руководством в г. Пензе налажено производство специальных молочных и дополнительных продуктов для детского питания, а также бесплатное обеспечение этим питанием детей первого года жизни.
С назначением на должность руководителя Т.Б. Еськиной было полностью реконструировано производство детского питания. Было заменено все устаревшее оборудование на более новое и современное.
В 2007 г. за многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
В 2008 г. за многолетний, добросовестный и безупречный груд в деле охраны здоровья граждан Российской Федерации награждена Почетной грамотой Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.
В 2010 г. за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения ей объявлена благодарность Законодательного Собрания Пензенской области.
В 2012 г. за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города Пензы награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области.
В 2012 г. объявлена Благодарность главы администрации города Пензы за эффективность, качество и уровень организации работы, добросовестный труд в системе здравоохранения города Пензы.
За активную работу по социальному партнерству, деловое сотрудничество с Пензенской областной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награждена Почетной грамотой профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.