Федоров Иван Лаврентьевич

Решение 29.10.2010 № 459-22/5

1930 года рождения, заместитель председателя городского совета ветеранов.

И.Л. Федоров – участник Великой Отечественной войны, майор запаса, активный участник ветеранского движения.
Рано потеряв родителей, воспитывался в детском доме. Подростком был «сыном полка» в Пензенском артиллерийском училище.
В послевоенное время работал инструктором Пензенского обкома комсомола, специалистом в организационном отделе Пензенского облисполкома.
15 лет проработал в областном отделе народного образования в качестве инспектора.
Принял участие в подготовке и издании Пензенской книги «Память» в качестве научного редактора рабочей группы издания.
Избирался депутатом Пензенского городского совета народных депутатов.
Награжден Орденом «Знак Почёта», «В честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда СССР», 16-ю юбилейными медалями, Знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», имеет Благодарность Губернатора Пензенской области, награжден Почетными грамотами Пензенской городской Думы, администрации города Пензы, областного совета ветеранов, занесен в Книгу почета городского совета ветеранов.