Галимуллина Лилия Рафаэльевна

Решение Пензенской городской Думы от 28.11.2014 № 51-4/6

Галимуллина Лилия Рафаэльевна, 1987 г.р., генеральный директор АНО по предоставлению информационных услуг «Городская информационная служба».
Место рождения –  Казахстан, г. Гурьев.
Образование высшее: с 2004-2011 гг. проходила обучение в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства». Присуждена квалификация по диплому –  менеджер по специальности «Менеджмент организации».

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы (в хронологическом порядке)  Место работы  Должность
октябрь 2005 - октябрь 2009  Телеканал «ТВ- Экспресс» г. Пензы (сетевой партнер СТС)  Ведущая информационной программы «События», новостной журналист, автор и ведущая программ
октябрь 2006 - апрель 2007  Телеканал «Наше время» г. Пензы (сетевой партнер РЕН-ТВ)  Редактор утреннего новостного блока
июнь 2009 - декабрь 2009  Рекламное агентство «Амстердам»  Автор и ведущая интерактивного шоу «Неспящие», выходящего на радио «Экспресс» (105,2 FM)
январь 2010 - август 2010  АНО «Союз пензенских домовладельцев»  Главный редактор газеты «Коммунальная ПРАВДА. Пенза»
август 2010 - апрель 2012  АНО «Союз
пензенских
домовладельцев»
Коммерческий директор
С апреля 2012
АНО по предоставлению информационных услуг «Городская информационная служба»
Генеральный директор, главный редактор газеты «Муниципальные ведомости. Пенза»

Л.Р. Галимуллина работала в тележурналистике на «ТВ-Экспресс», зарекомендовав себя исключительно с положительной стороны, как инициативный и творческий работник. При ее участии была создана программа «Вундеркинды», в которой нашли отражение проблемы реализации одаренных детей города и области. В качестве автора и ведущей данной программы Л.Р. Галимуллина была награждена Благодарностью Губернатора Пензенской области. Также она была удостоена Почетной грамотой главы администрации г. Пензы.
    В 2010 г. Л.Р. Галимуллина стояла у истоков создания социально значимого городского еженедельника «Коммунальная правда. Пенза». На посту главного редактора ею была проделана огромная работа по налаживанию диалога между властью и жителями города. Проведены десятки прямых линий и открытых интервью с представителями власти. Чуть позже, уже находясь в должности коммерческого директора, в рамках работы в данном издании Л.Р. Галимуллина
стала инициатором проведения ряда благотворительных акций, направленных на привлечение внимания к детям сиротам и детям из нуждающихся семей, а также экологических акций, направленных на благоустройство города.
    С 2012 года Л.Р. Галимуллина возглавляет газету «Муниципальные ведомости. Пенза». Данное издание на протяжении нескольких лет является официальным источником опубликования нормативных правовых актов администрации города Пензы, Пензенской городской Думы.

Сведения о наградах:
– 2012г. –  диплом Пензенской городской Думы  лауреата в номинации «За объективность и достоверность»;
– 2012г. – диплом главы администрации г. Пензы лауреата в номинации «О городе языком официальной информации»;
– 2013г. – диплом Пензенской городской Думы  лауреата в номинации «За объективность и достоверность»;
– 2013г. – диплом главы администрации г. Пензы  лауреата в номинации «О городе языком официальной информации».