Калинкин Юрий Андреевич

Решение ПГД 25.04.2008 № 970-45/4

kalinkin.jpgКалинкин Юрий Андреевич 1920 года рождения, образование высшее, коренной пензенец. До войны успел поработать на часовом заводе токарем-механиком. За полгода до начала Великой Отечественной войны был призван в армию, где сержантом прослужил до 1946 года.
За боевые заслуги и отвагу награжден Орденом Отечественной войны II степени, 26 медалями, в числе которых медали «За отвагу», «За боевые действия», «За победу над Германией», «За победу над Японией».
После демобилизации в 1949 году вернулся в Пензу и работал мастером производственного обучения в ремесленном училище. Затем Юрий Андреевич работал директором Дворца культуры строителей, а позже возглавил Дворец культуры имени 40-летия Октября. Основная трудовая деятельность посвящена развитию культуры в городе Пензе.
В период руководства Ю.А.Калинкина немало коллективов ДК имени 40-летия Октября получили путевку в жизнь, завоевав престижные награды и звания народных.
Юрий Андреевич ведет активный образ жизни, человек с большим опытом, неравнодушный к проблемам города он 8 раз избирался депутатом районного Совета депутатов Октябрьского района города Пензы.
Калинкина Юрия Андреевича и сейчас в строю. После ухода на заслуженный отдых он руководит районным Советом ветеранов, передавая свой огромный опыт и любовь к родному краю молодежи города Пензы.

doc.pngИнформация о награждённом