Хасаншин Гумэр Сыраевич

Решение Пензенской городской Думы от 26.10.2018  № 1075-50/6

главный врач

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«Пензенская областная туберкулезная больница»

Дата рождения: 18 апреля 1950 года.

Место рождения: Участок Бельск, Матыгинского района, Красноярского края.

Образование: высшее медицинское. 1971– 1977гг. Куйбышевский медицинский институт. Квалификация по диплому: врач. 1977г. Набережно- Челнинская детская больница №1. Специальность: педиатрия. 2008г. ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава. Специальность: организация здравоохранения и общественное здоровье.

Общий стаж работы: 41 год.

Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы

08.1977 - 09.1978гг.

Набережно- Челнинская детская больница №1

Врач- интерн

по педиатрии

09.1978 - 11.1980гг.

Набережно- Челнинская городская больница №4

Врач- патологоанатом

11.1980 - 08.1981гг.

Набережно- Челнинская детская городская больница №1

Врач- нефролог

09.1981 - 09.1987гг.

Кичкилейский областной детский санаторий

09.1987 - 03.1991гг.

Городской детский санаторий «Солнышко»

03.1991 - 10.1991гг.

Пензенская областная детская больница

Заместитель главного врача по реабилитации

10.1991 - 02.1994гг.

Городской детский санаторий

02.1994 - 08.2002гг.

Областной детский санаторий «Надежда»

08.2002 - 11.2004гг.

ОАО «Фармация»

Заместитель генерального директора

12.2004 -

по настоящее время.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Пензенская областная туберкулезная больница»

Главный врач

За время своей деятельности в качестве главного врача, Хасаншин Г.С. проявил себя как умелый, опытный и ответственный руководитель и умелый организатор. В течение последних нескольких лет Пензенская область занимает первое место в Приволжском Федеральном округе по состоянию противотуберкулезной помощи населению региона. Эпидемиологические показатели в Пензенской области ежегодно улучшаются.

ГБУЗ «Пензенская областная туберкулезная больница» под руководством Хасаншина Г.С. активно сотрудничает с Федеральными центрами, ФГБНУ «ЦНИИТ», ФГБНУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, в результате которого внедрены новые методики диагностики и лечения туберкулеза, получена лицензия на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю торакальная хирургия. Разделены потоки больных внутри отделений, в зависимости от степени эпидемической опасности. За время работы значительно укреплена материально-техническая база больницы, приобретено современное медицинское и технологическое оборудование. Разработаны и введены в действие компьютерные программы по диспансерному наблюдению за больными туберкулезом, контролю деятельности стационара, мониторингу туберкулеза в области, расчету стоимости лечения по медико-экономическим стандартам и другие. Хасаншина Г.С. отличает трудолюбие, принципиальность, умение принять правильное решение в сложных ситуациях. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе больницы.

Сведения о званиях и наградах:

Гумэр Сыраевич награждён Почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации» (1998).