Левченко Анатолий Михайлович

Решение Пензенской городской Думы от 27.04.2011 № 603-27/5

levtshenko.jpgКомандир отряда милиции особого назначения УВД по Пензенской области полковник милиции Левченко Анатолий Михайлович в органах внутренних дел служит с июня 1978г.
Обладая большим практическим опытом действий в экстремальных ситуациях, оказывает практическую помощь сотрудникам других подразделений УВД в разработке и подготовке командно-штабных учений по действиям при чрезвычайных обстоятельствах. С его участием подготовлен целый ряд документов по улучшению взаимодействия с другими правоохранительными органами: прокуратурой, ФСБ, внутренними войсками. В своей повседневной деятельности уделяет значительное внимание воспитанию и обучению вверенного ему личного состава отряда, совершенствованию его профессиональной подготовки. Проводимые под руководством Левченко А.М. учения способствуют повышению служебно-боевой готовности подразделения, при этом особое внимание уделяется не только тактике, но и психологической устойчивости бойцов в условиях огневого контакта.За успешное выполнение специальных заданий, проявленные смелость и героизм 24 сотрудника ОМОН награждены орденами РФ, 143 – государственными наградами, 141 – ведомственными медалями. На протяжении всего периода со дня создания специального подразделения Левченко А.М. 27 раз выезжал в «горячие точки» в различные районы Северо-Кавказского региона.
Под его руководством на самом высоком профессиональном уровне обеспечивалась организация несения службы по охране общественного порядка, защите конституционных прав и свобод граждан России. Принимал самое активное участие в ведении переговоров с жителями и старейшинами сёл, расположенных в зоне ответственности подразделения. Присущие ему навыки общения позволяли уверенно и справедливо решать возникающие проблемы с местным населением, во взаимоотношениях с которым проявлял исключительные такт и выдержку, в том числе в неординарных ситуациях. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, награжден орденом Мужества.

doc.pngИнформация о награждённом