Лихацкий Владимир Прокофьевич

28.10.2011 № 746-32/5

lihatskiy.jpgЛихацкий Владимир Прокофьевич начал свою трудовую деятельность в строительных организациях г. Пензы в январе 1972 г. и проработал в них 16 лет, сначала рабочим, плотником, затем мастером, старшим прорабом, главным инженером и заместителем начальника строительного управления № 11 треста «Жилстрой», а потом генеральным директором треста «Жил строй». За это время Лихацкий В.П. принял непосредственное участие в строительстве многих объектов здравоохранения, образования, соцкультбыта и жилого фонда.При его непосредственном участии и руководстве были построены крупнейшие в городе Пензе и области центральная городская больница №6 им. Г.А. Захарьина на 1200 койко-мест, Пензенский онкологический диспансер на 520 койко-мест, детская поликлиника в микрорайоне Арбеково города Пензы на 850 посещений в смену, центральная районная больница в р.п. Мокшан Пензенской области, средняя школа №76 в городе Пензе на 600 учащихся, школы в совхозе им. Энгельса и с. Наровчат Пензенской области, Дом Ветеранов в городе Пензе на 300 мест, три крупнейших в городе и области универсальных магазина общей площадью 9965 кв.м., хлебозавод №2 площадью 29,2 га, а также двадцать многоквартирных жилых домов и два общежития в г. Пензе.
Строительство указанных объектов осуществлялось, как правило, качественно и в указанные сроки.Ввод в эксплуатацию объектов здравоохранения, образования, соцкультбыта и жилого фонда позволил решить проблему оказания квалифицированной медицинской помощи населению г. Пензы и области, устранить недостатки в учреждениях образования и соцкультбыта, а также обеспечить жильем большое количество жителей города Пенза.При строительстве этих объектов Лихацкий В.П. зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, умелым организатором производства, инициативным и ответственным руководителем.При его активном участии в строительных организациях были внедрены передовые и эффективные методы строительства: бригадный и коллективный подряд.
За активную работу, высокое качество и своевременный ввод в эксплуатацию строительных объектов Лихацкий В.П. многократно награждался почетными грамотами Госстроя РФ, Главы города Пензы, главы администрации г. Пензы.Учитывая высокой профессионализм и большие организаторские способности Лихацкого В.П., он назначался на должность заместителя главы г. Пензы и заместителя председателя Правительства Пензенской области, где также ведал вопросами строительства в г. Пензе и области.С марта 2001 года по февраль 2005 назначен главой администрации Октябрьского района города Пензы. В этой должности он продолжал решать многочисленные вопросы строительства предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания, строительства и ремонта жизненно важных электрических, водопроводных, канализационных, тепловых и газовых сетей и сооружений, а также дорог, зданий и жилищного фонда и другие вопросы коммунального хозяйства района.Учитывая многолетний профессиональный организаторский труд в строительных организациях, государственных органах и органах местного самоуправления г. Пензы, большой вклад в развитие города Пензы и Пензенской области Лихацкий В.П. рекомендуется к награждению памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы».

doc.pngИнформация о награждённом