Марина Елена Владимировна

Директор муниципального

бюджетного общеобразовательного учреждения средней

общеобразовательной школы № 27 города Пензы

Дата рождения: 17 июль 1970 года.

Место рождения: город Пенза.

Образование: высшее, Самарский государственный университет, 1992 год. Специальность: преподаватель математики.

Общий трудовой стаж: 25 лет.

Сведения о трудовой и общественной деятельности:

Месяц,

год работы

08.1992 - 11.1999 гг.

Средняя общеобразовательная школа-лицей №55

города Пензы.

Учитель математики.

11.1999 - 08.2002 гг.

Средняя общеобразовательная школа № 27 города Пензы.

Заместитель директора по научно-методической работе.

08.2002 г. - по настоящее время.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 27 города Пензы.

Директор.

Марина Елена Владимировна является директором Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №27 города Пензы с 2002 года. Деятельность Мариной Елены Владимировны как директора направлена на обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития общества посредством создания условий для раскрытия способностей каждого ученика.

Сегодня это грамотный, всесторонне эрудированный, современный руководитель, который исходит из потенциальных возможностей педагогического коллектива, эффективно определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения. Высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд Мариной Елены Владимировны, инициатива и успехи в сфере обучения и воспитания подрастающего поколения направлены в целом на обеспечение благополучия жителей города Пензы.

Марина Е.В. заботится о профессиональном росте педагогов, о культуре педагогического труда. Под руководством Елены Владимировны школа находится в процессе инновационного обновления всех сторон образовательного процесса: содержания, методов и технологий обучения, организационных форм, нормативно-правового обеспечения.

Благодаря опыту, теоретическим знаниям, творческому отношению к делу Марина Е.В. способна анализировать любые возникающие проблемы, находить рациональное решение, добиваться высоких результатов. Как современный руководитель Елена Владимировна поддержала одно из стратегических направлений деятельности Управления образования города Пензы – инклюзивное образование школьников. В соответствие с приказом Минобрнауки РФ от 8 ноября 2015 г. №1309 МБОУ средняя общеобразовательная школа № 27 г. Пензы является доступным объектом для категории детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с НОДА, частично доступным для слепых и слабовидящих, слабослышащих и позднооглохших.

Марина Елена Владимировна – коммуникабельный, деятельный человек, имеющий активную жизненную позицию. Постоянно занимается общественной деятельностью. Являясь патриотом родной Пензы, Марина Е.В. с 2007 года является членом совета общественности в микрорайоне. Елена Владимировна способна вникнуть в любую проблему и найти рациональное решение. Поэтому к ней на прием идут жители микрорайона с разными вопросами: необходимостью решить семейный конфликт, помочь в вопросах воспитания, трудоустройства, благоустройства микрорайона, оказать помощь семье, находящейся в трудной жизненной ситуации. С 2007 года Марина Е.В. является членом партии «Единая Россия. Марина Елена Владимировна целенаправленно работает по формированию интеллектуального потенциала города, во имя ребенка, на благо пензенцев. Личностная культура, деловой этикет, объективность, принципиальность, способность реализовывать свой творческий потенциал на благо развития родного города снискали уважение и заслуженный авторитет среди педагогических работников, родителей, обучающихся и общественности города.

Дипломы, грамоты и благодарности за научную и общественную деятельность:

- Благодарность Главы города Пензы (2012г.);

- Почетная грамота главы администрации города Пензы (2012г.);

- Почетная грамота Законодательного собрания Пензенской области (2013г.);

- Почетная грамота Министерства образования Пензенской области (2017г.).