Набережный Анатолий Андреевич

Решение ПГД 23.04.2010 № 317-17/5

Набережный Анатолий Андреевич, бессменный художественный руководитель и главный дирижер муниципального духового оркестра, работает в Центре русской хоровой и вокальной культуры с 1993 года. Являлся основателем симфонического оркестра центра русской хоровой и вокальной культуры. С 1955 года – воспитанник оркестра Пензенского артиллерийского училища, служил срочную и сверхсрочную службу. В 1965 году окончил Киевскую государственную консерваторию. С 1969 года военный дирижер Вооруженных сил России. Награжден орденами и медалями России и Венгерской республики. С 1989 года и по настоящее время Анатолий Андреевич преподаватель Пензенского музыкального колледжа.
Под руководством Анатолия Андреевича Набережного муниципальный духовой оркестр на протяжении многих лет является ведущим коллективом города Пензы. В целях пропаганды культуры и эстетического воспитания подрастающего поколения, муниципальный духовой оркестр под его руководством проводит выступления в различных учебных заведениях. В 1988 году Анатолию Андреевичу Набережному присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».
Анатолий Андреевич превосходный и талантливый музыкант. Его потенциал и огромный опыт работы с творческим коллективом позволили сделать муниципальный духовой оркестр МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры города Пензы» ведущим музыкальным коллективом города и Пензенской области.

doc.pngИнформация о награждённом