Ревунов Владимир Александрович

Решение Пензенской городской Думы от 29.05.2015 № 196-9/6

Генеральный директор АО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники»
Дата рождения: 23.07.1949г.
Место рождения: г. Пенза.
Образование: высшее, Пензенский завод - ВТУЗ филиал Пензенского политехнического института (1972г.), Электронно-вычислительные машины и специальные комплексы, инженер-электрик.
Учёная степень: доцент.
Общий стаж работы: 48 лет.
Сведения о трудовой деятельности:

Месяц, год работы   Место работы   Должность
07.07.1966г. по 17.12.1969г.   Пензенский завод электронных вычислительных машин   Ученик электромонтажника, электромонтажник, регулировщик
18.12.1969г. по 30.06.1976г.   Пензенский завод электронных вычислительных машин   старший техник, инженер, старший инженер, начальник бюро
01.07.1976г. по 24.11.1986г.   Пензенский завод электронных вычислительных машин   Начальник специального конструкторского отдела
25.11.1986г. по 14.07.1994г.   Пензенский завод электронных вычислительных машин   Главный инженер
15.07.1994г. по наст.время   АО «ППО ЭВТ»

Генеральный директор
Ревунов Владимир Александрович зарекомендовал себя как умный и волевой руководитель, обладающий уникальной работоспособностью, умеющий грамотно определять стратегические и оперативные цели. Обладает многолетним практическим опытом руководства и развития производственных предприятий. Имеет высокий уровень знаний не только в инженерно-технической области, но и в области маркетинга, экономики, финансов и управления. Владеет всеми существенными аспектами законодательства, необходимыми для руководства крупным предприятием. Возглавив завод в 1994 году в период, когда большинство предприятий простаивало, Владимир Александрович благодаря огромной энергии, инициативе, инженерно-производственному опыту и деловой хватке сумел мобилизовать весь коллектив, сохранить завод как боевую единицу. В результате полуразвалившийся завод с оборудованием, технологией и психологией прошлого века был превращен в современное предприятие западного типа, производящий импортозамещающую конкурентоспособную, высокотехнологичную бытовую технику мирового уровня. Освоено производство десятков типоразмеров и модификаций газовых и электрических плит со стеклокерамикой, встраиваемой техники, инновационной продукции с индукционными конфорками. Внедрение в производство подтверждено 34-я патентами с личным участием В.А. Ревунова, зарегистрировано два свидетельства на товарные знаки «DeLuxe» и «Electronicsdeluxe». На заводе также освоены новые образцы специальной аппаратуры в интересах Федеральной Службы Безопасности, Федеральной Службы Охраны, Министерства Обороны, Министерства Внутренних Дел.
В.А. Ревунов известен своим активным участием в общественно-политической жизни Пензенского региона. Он избирался депутатом Пензенского областного Совета народных депутатов (1986–1993 гг.), руководил комиссией по промышленности, транспорту, энергетике и связи.
За большие личные заслуги в производстве конкурентоспособной высокотехнологичной промышленной продукции и безупречную многолетнюю трудовую деятельность Ревунов Владимир Александрович награжден:
- Орденом «Знак Почета», 1983г.;
- Медалью ВДНХ СССР, 1985г.;
- Знаком  «Почетный радист»,1999г.;
- Почетной грамотой Министерства экономики, 1999г.,
- Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области, 2004г.,
- Почетной грамотой Губернатора Пензенской Области, 2009г.,
- Почетным знаком «Во славу земли Пензенской», 2012г.,
- Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ, 2013г.,
- Медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени», 2014г.,
- Почетной грамотой ГК «Ростехнологии», 2014г.,
- Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области, 2014г.,
- Почетной грамотой Губернатора Пензенской области, 2014г.