Щеглов Юрий Николаевич

Решение от 28.10.2011 № 746-32/5

scheglov.jpgДиректор колледжа промышленных технологий Пензенской государственной технологической академии.
С 2000 года работает директором колледжа промышленных технологий Пензенской государственной технологической академии. За время работы зарекомендовал себя творческим работником, грамотным специалистом, умеющим видеть в повседневной деятельности главное, правильно определять перспективы развития лицея. С первых дней работы в колледже проявил отличные организаторские способности по формированию и сплочению инженерно-педагогического коллектива.
Участвует сам и организует коллектив колледжа для участия в мероприятиях, проводимых районной и городской администрациями. Обладает деловыми предпринимательскими качествами. Являясь руководителем, создает необходимые условия для проявления инициативы и творческой активности каждого члена коллектива.
В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию.
Изучает передовой педагогический опыт, уделяет большое внимание методической работе, в колледже регулярно проводятся областные семинары, методические совещания:
– областной семинар Совета директоров ОУ;
– методическое совещание руководителей общеобразовательных учреждений: «Пути совершенствования профориентационной работы с предоставлением услуг профессиональной подготовки учащихся школ города»;
– заседание ассоциации главных инженеров г. Пензы «Взаимодействие промышленных предприятий и вузов Пензенской области по вопросам подготовки квалифицированных профессиональных кадров»;
– семинар-практикум структурных подразделений уровня НПО, СПО ПГТА «Практико-ориентированная обучающая среда как условие повышения качества образования».