Васильев Анатолий Федорович

Решение ПГД 27.11.2009 № 220-11/5

vasiliev.jpgРодился в 1936 году в деревне Осиновка, Сампурского района Тамбовской области. После окончания школы и технического училища № 6 в городе Пензе работал старшим и главным кондуктором грузовых поездов станции Пенза-1 Куйбышевской железной дороги.
С 1959 года служил в рядах Советской Армии. Более 40 лет проработал на завод «ТЭМ». Освоил профессии наладчика станков полуавтоматов, автоматов. Несмотря на высокий профессионализм, постоянно повышал свою техническую грамотность, принимал активное участие в рационализаторской работе. Используя новейшие достижения науки и техники, применяя приспособления собственной конструкции, за счёт умелой организации труда добился высокой производительности и качества изготавливаемой продукции.

За добросовестный, профессиональный и результативный труд имеет правительственные и ведомственные награды, в том числе 3 ордена, 3 медали, 4 знака победителя социалистического соревнования и Знак «Отличник Министерства приборостроения». В марте 1981 ему было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот». Имеет благодарности и похвальные грамоты, неоднократно заносился в заводскую Книгу Почёта и Доску Почёта. Избирался парторгом цеха, членом бюро Ленинского райкома КПСС, членом облсовпрофа и ВЦСПС. Неоднократно избирался депутатом Пензенского городского Совета.
Председатель общественного Пензенского отделения «Трудовая доблесть России».

doc.pngИнформация о награждённом