Воеводин Алексей Николаевич

Решение 28.10.2011 № 746-32/5

1970 года рождения, заслуженный мастер спорта, старший тренер по лёгкой атлетике ГБУ «ЦСППО».
    В 1992 году окончил Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского.
С сентября 2010 года работает в должности старшего тренера по лёгкой атлетике ГБУ «Центр спортивной подготовки Пензенской области».
За время работы в должности старшего тренера по лёгкой атлетике ГБУ «ЦСППО» зарекомендовал себя ответственным, инициативным, принципиальным и требовательным к своим воспитанникам специалистом, грамотно подходящим к решению поставленных задач.
Под его руководством тренируются 10 спортсменов.
Помимо тренерской работы А.Н. Воеводин проводит организационно- методическую работу среди тренеров-преподавателей и учителей физической культуры по развитию спортивной ходьбы в г. Пензе и Пензенской области.
Пользуется заслуженным уважением среди воспитанников и работников ГБУ «ЦСППО».
Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством»   II степени, Почетным Знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской», является бронзовым призером XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах 2004 года, серебряным призером чемпионата мира в Хельсинки 2005 года, серебряным призером чемпионата Европы в Мюнхене 2002 года, двукратным победителем Кубка мира в Италии 2002 года, Германии 2004 года, победителем Кубка Европы в Венгрии 2005 года, неоднократным чемпионом России.