Жилов Станислав Николаевич

Решение Пензенской городской Думы 28.09.2012 № 1024-43/5

zgilov.jpg1948 года рождения.
Директор ЗАО «Пенза- Волгоэлектромонтаж»
Жилов Станислав Николаевич начал свою трудовую деятельность в Пензенском монтажном управлении треста «Волгоэлектромонтаж» в 1969 году в качестве токаря.
В 1975 году после окончания Всесоюзного заочного финансово-экономического института, работая инженером, начальником УАТК (участок производственно-технологической комплектации), заместителем начальника управления, зарекомендовал себя инициативным, грамотным специалистом, умелым организатором производства.
При его непосредственном участии построены и введены в эксплуатацию кинотеатр «Современник», Гормолзавод, автовокзал в г. Пензе, завод «Электроприбор», больница им. Г.А. Захарьина на 1000 койко-мест, хирургический комплекс больницы им. Н.Н. Бурденко, крупные производственные мощности на фабрике «Маяк революции», более десятка школ и детских садов в г. Пензе и области. К 200-летию Пензенской Епархии выполнены работы по восстановлению Троице-Сканова монастыря в с. Наровчат.
За эти годы им была разработана и внедрена система контейнерной доставки электроматериалов и изделий на объекты строительства, благодаря чему выросла производительность труда, сократились потери дефицитных материалов.
В 1997 году Жилов С.Н. назначен директором Пензенского филиала ОАО «Волгоэлектромонтаж», где и работает по настоящее время.
В период дефолта в 1998 году предприятие под руководством Жилова С.Н. не только не утратило свою силу, но и расширило производственно-строительную деятельность в г.Пензе.
В 2008 году предприятие за достигнутые успехи в области электромонтажного производства награждено Золотой медалью «Европейское качество». Директору Жилову С.Н. вручен Почётный знак и присвоено звание «Почётный академик Международной академии качества и маркетинга».
В 2012 году в связи с профессиональным праздником Днём строителя предприятие занесено в Галерею почёта строителей Пензенской области.
Жилов С.Н. постоянно повышает свой профессиональный уровень. Он думающий, логически мыслящий человек. За время работы показал себя грамотным и компетентным работником, за что неоднократно награждался грамотами районной и городской администраций.
Зарплата на предприятии выплачивается своевременно 2 раза в месяц. Весь социальный пакет для работников предприятия полностью обеспечен.
Жилов С.Н. безупречно выполняет свои служебные обязанности. Энергичен, дисциплинирован, требователен к себе и подчинённым. Часто бывает на строящихся объектах, где непосредственно вникает в положение дел. Имеет хороший контакт с руководителями строительных организаций.