назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов поздравил труженицу тыла Екатерину Калинину с 93-летием

05.12.2018 12:34:42 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов в среду, 5 декабря, поздравил труженицу тыла Екатерину Калинину, которая проживает в его округе № 17, с 93-летием.

Народный избранник вручил Екатерине Андреевне цветы и продуктовый набор.
Она поблагодарила гостей за проявленное внимание и теплые слова, вспомнила, какие тяготы и бедствия пришлось пережить в страшную военную пору.
Все детство у нее прошло в деревне Ивушки, по словам Екатерины Калининой, выживали только за счет собственного огорода.
В свои 93 года Екатерина Андреевна полна сил и бодрости. Несмотря на свой преклонный возраст, она еще печет пироги и делает уборку по дому.
"Хорошо, когда есть рядом близкие люди. Семья - самое ценное, что есть в жизни человека. Чем старше становишься, тем более осознаешь, как необходимо внимание со стороны родных", - говорит труженица тыла.
Алексей Рогонов отметил, что для наших ветеранов и просто одиноких пожилых людей такие праздничные мероприятия - это всегда не просто подарки, главная ценность таких событий в оказанном внимании.
"Я всегда рад не только оказать помощь в решении проблемы такого жителя, но и уделить ему время для обычной беседы - послушать истории военного времени, разделить радость и грусть, не дать почувствовать себя одиноким или забытым. Свой долг, будь он военным или трудовым, эти жители уже отдали стране в полной мере и даже больше. Наша обязанность - заботиться о ветеранах", - подчеркнул депутат.