назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов организовал выездное совещание по вопросам благоустройства микрорайона "Шуист"

21.09.2018 11:43:40 Всего 6 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов организовал выездное совещание по вопросам благоустройства микрорайона "Шуист" в четверг, 20 сентября.

Вместе с заместителем главы администрации Железнодорожного района Андреем Шулькиным, заместителем директора школы № 66 Олегом Федосеенковым, мастером управляющей компании "Твой дом" Виктором Малышевым и жителями микрорайона он прошелся по территориям,  которые в этом году были приведены в порядок, и оценил качество выполненных работ.
За летний период проделано было немало, в числе прочего заасфальтирована пешеходная дорожка, идущеая от школы № 10 до дома № 94 по улице Долгорукова, подключено уличное освещение, выполнено строительство ливневки на Долгорукова, 96, а также установлена остановка около нового корпуса школы № 66.
Старшие по домам Любовь Долженко, Мария Кривоногова и жители домов микрорайона поблагодарили Алексея Рогонова за содействие в благоустройстве территорий.
В свою очередь, Алексей Васильевич сказал "спасибо" активистам микрорайона, а также всем жителям "Шуиста" за активную гражданскую позицию, искреннюю заинтересованность и неравнодушие при решении вопросов, касающихся благоустройства территорий.
Народный избранник уточнил, что на этом облагораживание микрорайона не закончится, на очереди асфальтировка территорий домов от улицы Долгорукова, 96 до улицы Чапаева, также в рамках программы по выполнению наказов избирателей будет отремонтирована пешеходная дорожка.
Местные жители обратили внимание своего депутата на необходимость ремонта тротуара на территории от магазина "Апельсин" до улицы Долгорукова, 98.
Помимо плана благоустройства проживающие на "Шуисте" обозначили вопрос организации ливневой канализации, подчеркнув, что эту проблему нужно решать как можно скорее, ведь в осенне-весенний период дворовые территории и близлежащие проезды полностью затапливает дождевыми и талыми водами.
Кроме того, были подняты вопросы о стоке нечистот и запахе канализацией из подвала дома № 96  по улице Долгорукова (в трех подъездах), организации сквера возле нового корпуса школы № 66 и спортивной площадки на месте пустыря на улице Долгорукова.
По первой из указанных проблем Алексей Рогонов пообещал жителям собрать комиссию с представителями Горводоканала и Управлением ЖКХ г. Пензы, остальные вопросы взял в разработку, заверив людей, что будет содействовать разработке эскизов как сквера, так и будущей спортивной площадки.