назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Алексей Рогонов продолжает серию отчетов перед жителями по итогам работы за год на округе

15.12.2017 09:05:14 Всего 8 фото

В среду вечером, 13 декабря, депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов выступил с отчетом о проделанной за год на округе работе перед жителями поселка «Лесной» в филиале 66-й школы. Это уже шестое по счету отчетное мероприятие депутата перед жителями своего избирательного округа №17.

На отчете также присутствовали глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов, заместитель главы администрации Железнодорожного района города Пензы Надежда Корязова, главный инженер МКП «Теплоснабжение г. Пензы» Павел Якунин, исполняющий обязанности директора УК ООО «Железнодорожного района» Алексей Болеев, а также директор филиала МБОУ СОШ № 66 города Пензы Александр Мызенков.
На встрече с жителями Алексей Рогонов рассказал о результатах выполнения наказов избирателей и различных программ по благоустройству, реализуемых в рамках депутатской деятельности в микрорайонах своего избирательного округа, о проведенных с его участием социально-значимых и спортивных мероприятиях, а также о планах по дальнейшему благоустройству и развитию округа.
В частности, Алексей Васильевич остановился более подробно на задачах, решаемых в поселке «Лесной».
«В поселке отсутствует центральное водоснабжение. Водопроводные сети старые и изношенные. Вода поставляется с перебоями, а качество не соответствует санитарным требованиям.
В мою предвыборную кампанию данный вопрос озвучивался вами как нерешаемый.
Собрав всю необходимую документацию, совместно с главой администрации Виктором Кувайцевым, было принято решение о начале строительства водопровода в 2017 г. за счет средств экономии городского бюджета и дополнительных средств из регионального бюджета. Администрация вышла с предложением, а Пензенская городская Дума проголосовала единогласно за выделение денежных средств на строительство водопровода.
Считаю, что именно таким образом - за счет взаимодействия законодательной и исполнительной власти - нужно и можно быстро и качественно решать вопросы, адресованные жителями нашего города.
Стоимость работ по прокладке трубопровода составляет 38 млн. 300 тыс. рублей. Водопровод протянут от Заречного до существующих внутриквартальных сетей поселка Лесной, общая протяженность составит 2741 м.
31 августа 2017 г. начались работы по прохождению и разбивке трассы водопровода, которые будут завершены до конца текущего года. В настоящее время уже выполнены работы по планировке участка под насосную станцию и резервуары, осуществляется армирование стен, идет подготовка под горизонтально направленное бурение. В настоящее время график работ выдерживается. До конца года проект будет сдан», - пояснил Алексей Рогонов.
По завершении доклада жители поселка обратились к депутату с вопросами и проблемами, тематика которых касалась неудовлетворительной работы пассажирского транспорта, некачественного предоставления услуг отопления и горячего водоснабжения в жилые дома по улице Молодогвардейской.
Алексей Рогонов ответил жителям на все интересующие их вопросы и дал необходимые разъяснения.