назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

По вопросу работы амбулатории в Ахунах Николай Тактаров встретился с главным врачом Городской поликлиники

12.10.2018 15:50:03 Всего 11 фото

В пятницу, 12 октября, Глава города Пензы Николай Тактаров посетил амбулаторию в поселке Ахуны, на работу которой ранее в ходе приема граждан ему пожаловалась одна из жительниц данного района.

На настоящий момент в данном медицинском учреждении ведется прием пациентов врачами общей практики. Узкие специалисты приглашаются при формировании "групп" нуждающихся от 20 до 25 человек. Также работает физиотерапевтический кабинет.
Как отметил главный врач ГБУЗ "Городская поликлиника" Владимир Марков, принявший участие во встрече Главы города с жителями Ахун, штат сотрудников регулярно пополняется специалистами и никакой речи о закрытии медицинского учреждения не было и не может быть.
"Врач-терапевт не так давно ушла в декретный отпуск, на ее место тут же был взят новый сотрудник, чтобы пациенты имели возможность получать консультации и помощь в прежнем порядке", - пояснил он.
Гражданка, в свою очередь, пожаловалась на то, что прием узкими специалистами ведется не так часто, как хотелось бы, приходится обращаться в другие медицинские учреждения. Также женщина посетовала на отсутствие стационара.
Но несмотря на все недовольства местных жителей, расширение штата и переквалификация амбулатории в поликлинику невозможны из-за недостаточной площади помещения - 66 кв.метров. Владимир Марков добавил, что нет полномочий даже произвести ремонт в имеющемся помещении, так как оно взято в аренду у Пензенского государственного аграрного университета.
По итогам встречи было принято решение о направлении от жителей поселка Ахуны запроса в Министерство здравоохранения Пензенской области по вопросу дополнительного финансирования и расширения площади амбулатории.