назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Праздничное оформление Пензы и обеспечение зимнего досуга горожан обсудили на аппаратном совещании в мэрии

11.12.2018 10:47:42 Всего 12 фото

Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в совещании аппарата городской администрации, которое состоялось в мэрии во вторник, 11 декабря.
Провел заседание глава администрации Виктор Кувайцев.
Основными вопросами перед новогодними праздниками и длительными выходными стали праздничное оформление города и организация зимнего досуга горожан.

Так, по сведениям Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики города, как доложил его председатель Владислав Чесноков, в зимний период в Пензе будут работать 30 хоккейных площадок, еще три катка залито на Фонтанной площади, стадионе "Локомотив" и перед стадионом Пензенского аграрного университета.
Также готова хоккейная коробка в микрорайоне "Заря", главный каток города на Фонтанной площади. Скоро будет организован прокат катков.
Покататься на коньках или поиграть в хоккей можно будет и на катках на территории школ. Образовательные учреждения, располагающие подходящими площадками, уже провели первую заливку катков. Последующие будут осуществляться в зависимости от погодных условий и установления стабильной минусовой температуры.
Хоккейные коробки на внутридомовой территории, которые пришли  негодность и не пользуются спросом у жителей, было предложено переделать в детские и спортивные площадки. Это вопрос еще будет подниматься, когда придет время ремонтировать дворы, и обсуждаться с горожанами.
Что касается новогоднего оформления, то, как было отмечено на заседании, остался ряд улиц и объектов, где необходимо установить дополнительное освещение.
Так, уже сегодня будет подключена подсветка памятника пензяку толстопятому и включено декоративное освещение в сквере "Копилка пословиц". Елочные гирлянды загорятся в четверг на текущей неделе на прилегающей к памятнику Ленина территории.