назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Благотворительный концерт в округе № 17

12.03.2017 10:42:34 Всего 9 фото

11 марта в СП «Маяковский» МБУ «ЦКиД» в поселке Монтажный состоялся   благотворительный концерт, посвященный восстановлению Спасского кафедрального  Собора под девизом «Восстановим храм всем миром».

На благотворительном концерте в числе почетных гостей присутствовали депутата Пензенской городской Думы Алексей Рогонов, заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков, глава Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина, настоятель храма Дмитрия Донского отец Василий и другие.
Почетные гости сказали много теплых и искренних слов о доброте сердец нашего народа и неиссякаемой вере в возрождение православной церкви.
Депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов поблагодарил пришедших на встречу участников и гостей за их душевный порыв и неравнодушие к возрождению святынь земли российской. Он отметил, что Спасский кафедральный собор, который был взорван в 1934 году, воссоздается уже несколько лет, работы по его восстановлению были начаты 22 ноября 2010 года, средства на строительство храма собирают всем миром. "Хочется верить, что главный собор Сурского края очень скоро предстанет перед жителями области, города и гостями Пензы во всей своей красе", - сказал народный избранник.
Алексей Рогонов выразил надежду, что Спасский кафедральный собор будет самым величественным в Поволжье, и, пожалуй, сможет стать жемчужиной не только Пензы, но и всей России.
В конце своего выступления депутат обратился к о всем присутствующим со словами благодарности за отклик в сердцах людей, пришедших на встречу и желание творить добро и милосердие.
Очень многие артисты и творческие коллективы откликнулись на предложение принять участие в благотворительном концерте, и, благодаря их стараниям, он прошел на одном дыхании, с невероятным душевным подъемом, раскрыл всю палитру и красоту русской самобытной культуры и многогранность талантов наших земляков.
Среди выступающих были детские коллективы: «Ковбои»и «Я рисую»- исп. студия эстрадного танца Sun Street, рук. Саликова Эльмира Дамировна. Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей – конкурсов Дания Юмаева. Дипломант Всероссийского конкурса вокалистов им. Сергея Рахманинова Юрий Хошобин. ансамбль песни «Голоса России», ЦК и Д, руководитель-заслуженный работник культуры России, кавалер Ордена Дружбы народов, Алексей Тумаков. солистка ансамбля народной песни «Рощица» Евгения Гладилина. Солисты-учащиеся ДМШ № 9: София Курышова, София Зоткина и др.
Все средства, все добровольные пожертвования, собранные на благотворительном мероприятии в этот день пойдут на завершение строительства Спасского кафедрального собора.
После завершающей песни «Моя Россия», которую исполнил дипломант Всероссийского конкурса вокалистов им. Сергея Рахманинова Юрий Хошобин, зал аплодировал артистам стоя.