назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

День физкультурника пензенцы отметили эстафетой

11.08.2018 12:38:22 Всего 28 фото

В субботу, 11 августа, на Олимпийской аллее состоялись старты эстафет, посвященных Дню физкультурника.
В рамках торжественного мероприятия поздравил всех собравшихся с праздником спорта и здоровья заместитель Главы города Пензы Иван Краснов.

Он отметил, что спорт делает жизнь любого человека красивой. Потому что правильное отношение к культуре тела – это здоровье, которое украшает каждого из нас.
"Спасибо вам, что вы несете здоровый дух в массы!", - поблагодарил всех учителей физкультуры, тренеров, профессиональных и начинающих спортсменов, а также просто любителей активного времяпрепровождения заместитель Главы города.
За весомый вклад в развитие, пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта, привлечение населения к ведению здорового образа жизни лучшие представители своего дела, связанного со спортом, были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Главы города Пензы и главы администрации города Пензы.
Тем, кто показал отличный результат при сдаче норм ГТО, Иван Краснов и заместитель главы городской администрации Владимир Попков вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
По завершению торжественной части был дан старт праздничным эстафетам. Собравшиеся гости праздника разделились на группы, чтобы принять участие в одной из категорий соревнований: заезде на велосипедах или на лыжероллерах, в легкоатлетическом забеге или заходе любителей Скандинавской ходьбы.
Помимо этого, для всех желающих работали спортивно-развлекательные секторы: армспорт, дартс, шашки и шахматы, кросс-фит, йога-сессия, детские игровые площадки. Участники празднично-спортивного мероприятия могли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.
Также на время проведения праздника для всех его участников и гостей прокат велосипедов был бесплатным.
Депутаты Пензенской городской Думы Алексей Рогонов и Алексей Савичев, принявшие участие в празднике, поддержали спортивный дух горожан и сразились друг с другом в армрестлинге. В итоге противостояния победила дружба.
После подведения итогов эстафет среди участников праздника разыграли абонементы на посещение спортивных объектов города Пензы.