назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города принял участие в праздновании "Дня поля"

18.07.2018 16:24:21 Всего 67 фото

18 июля в Пензенской области отметили традиционный ежегодный праздник "День поля".
На мероприятие, которое прошло в селе Залесное Каменского района, приехали представители всех муниципальных образований Сурского края.

Участие в празднике принял Глава города Пензы Валерий Савельев. Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, заместителем председателя регионального Законодательного собрания Владимиром Полукаровым, министром сельского хозяйства Андреем Бурлаковым и другими официальными лицами он осмотрел выставку сельхозпродукции районов Сурского края, презентацию компаний, осуществляющих поставку семенного материала, средства защиты растений и минеральных удобрений, а также выставку новейшей сельскохозяйственной  техники российского и зарубежного производства.
У каждой из палаток почетных гостей встречали песенные коллективы, угощая членов делегации хлебом-солью, а также разнообразными деликатесами, изготовленными на местных АПК.
Пензенские аграрии могли получить консультации у ученых, занимающихся развитием сельскохозяйственного сектора, а желающие начать сельхозбизнес или освоить новое направление - консультации специалистов, как и что нужно делать для старта с нуля и запуска проектов.
Плохая погода не смогла испортить настроение участников праздничного действа. Отовсюду звучали смех и  веселые песни.
Каждый желающий мог подкрепить свои силы, попробовав окрошку, шашлык или уху, приготовленную на открытом огне в казане объемом 200 литров.  
Лучших сельхозпроизводителей, фермеров, рыбозаводчиков, комбайнеров, трактористов и прочих представителей сельскохозяйственных профессий наградили Почетными грамотами и памятными подарками.
Праздник продолжился демонстрацией новейшей сельскохозяйственной техники в действии. В чистом поле, где в течение нескольких лет росла трава, трактора и комбайны вспахивали и бороновали почву, показывая на практике весь передовой арсенал технических возможностей.
Завтра праздник продолжится конкурсом "Лучший по профессии". Члены авторитетного жюри будут выбирать лучшего тракториста-машиниста, а также определять победителя в номинации "лучший пчеловод".