назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Денис Желиховский провел урок парламентаризма в школе № 75

16.12.2017 16:42:28 Всего 3 фото

В четверг, 14 декабря, депутат Пензенской городской Думы фракции «Единая Россия» Денис Желиховский принял участие в проведении единого  Урока парламентаризма в 75 школе своего округа.

Это был второй из четырёх запланированных в МБОУ СОШ № 75 в этом учебном году уроков парламентаризма, на котором присутствовал Денис Желиховский.
Главным вопросом для обсуждения на данном уроке стал, как стимулировать людей к активизации их жизненной позиции, участию в политической и общественной жизни в стране. В чём смысл терминов «патриотизм» и «государственник»?
Урок традиционно проводился в форме круглого стола, на котором со школьниками обсуждались различные проблемы государственного устройства и современной политики. Именно такой характер встречи, когда с ребятами вёлся разговор «на равных», оказался наиболее продуктивным и позволил школьникам задавать самые разные вопросы и получать на них исчерпывающие ответы.
Учащиеся школы продемонстрировали заинтересованность к различным аспектам государственной деятельности, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к будущему страны, хорошее знание общественных наук.
К окончанию урока количество вопросов, на которые хотели получить ответы школьники, оставалось ещё весьма значительным, и Денис Желиховский пообещал, что обязательно ответит на них при следующей встрече.
Подводя итог состоявшемуся уроку, он поблагодарил его участников, а также отметил, что не беда, если ребята не смогли получить ответы на все свои вопросы. Ведь главной задачей урока было вызвать заинтересовать у ребят, нацелить их на поиск ответов, а помочь им в этом всегда готовы старшие товарищи.