назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Алексей Рогонов встретился с представителями клуба ветеранов "Радуга"

11.07.2017 14:32:44 Всего 7 фото

Утром 6 июля Алексей Рогонов встретился с представителями клуба ветеранов «Радуга», организованного в Центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы.

В этот день на базе Центра социальной помощи, расположенному на улице Клары Цеткин, 39 прошел «Мастер-класс по скандинавской ходьбе для жителей микрорайона с гражданами пожилого возраста».
Алексей Рогонов принял участие в тренировочном процессе, проходившем на стадионе «Спартак», вручил грамоты и сладкие подарки самым активным. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Депутат ответил на все интересующие вопросы и принял к сведению пожелания спортсменов по благоустройству и развитию Железнодорожного района.
В клубе скандинавов занимаются представители не только 17 избирательного округа, а ветераны всего Железнодорожного района города Пензы, и всех их интересовал вопрос строительства физкультурно-оздоровительного центра с бассейном на территории рядом со стадионом «Спартак» и благоустройства находящегося по близости водоема. Алексей Васильевич сообщил, что уже несколько месяцев занимается решением этого вопроса совместно с Управлением градостроительства города, Управлением культуры и главой администрации города.
«Решение этого вопроса небыстрое, и должно быть выполнено поэтапно. Я уже провел предварительные переговоры с федеральным собственником стадиона «Спартак». Управление градостроительства и Управление культуры сделали свои расчеты по перспективному развитию данной территории» - прокомментировал Алексей Рогонов.
Депутат пожелал участникам мероприятия хорошего настроения и обещал оказать содействие в развитии в Железнодорожном районе такого нужного для всех поколений вида спорта как скандинавская ходьба.

Справка:
Ходьба с палками как вид спорта появилась в России относительно недавно, но уже стала эффективной альтернативой бегу. Движения задействуют практически все группы мышц (до 90 %, тогда как при обычной ходьбе не более 70%), что приводит к укреплению организма в целом, позвоночника и суставов, в частности, активно работают мышцы спины и верхнего плечевого пояса, что при обычных прогулках не происходит. Опора на инвентарь позволяет снизить нагрузку на тазобедренные и коленные суставы, а также на стопу, именно по этому скандинавская ходьба пользуется популярностью среди старшего поколения.