назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Денис Желиховский проконтролировал ход ремонта проезжей части в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

09.06.2017 11:47:21 Всего 8 фото

Депутат Пензенской городской Думы Денис Желиховский  проконтролировал ход ремонта проезжей части на улицах 31 избирательного округа в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время началась активная фаза реализации проекта по реконструкции дорог, запланированная на 2017 год. На улице Мереняшева проводятся подготовительные работы, обустраиваются заездные карманы для общественного транспорта. На улице Тепличной  параллельно с укладкой асфальтового покрытия идет установка бордюрного камня. К завершению близятся ремонтные работы на улице Львовской. На этих улицах ремонт дороги проводит ООО «Лидер». На улице Ферганской асфальтировку дороги проводит ООО «Градстрой».
При осмотре мест проведения работ не обходится без замечаний. Старые деревья на улице Мереняшева значительно затруднили ремонт дороги, затянули сроки подготовительных работ. На улице Тепличной дважды пришлось переустанавливать бордюрный камень, первоначально он был излишне заглублен. Ремонтники исправляют выявленные недостатки, дороги в округе будут «безопасные и качественные».
Также в округе идет подготовка к работам по еще одному общероссийскому проекту:
В этот же день на улице Тепличная, 16-17 состоялась плановая встреча  с жителями многоквартирных домов по вопросу реализации программы «Формирование современной городской среды».
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на повышение благоустройства города Пензы, в том числе через создание условий комфортного и благоприятного проживания граждан, благоустройство и надлежащее содержание дворовых территорий.