назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат городской Думы Борис Панин принял участие в образовательной акции "Географический диктант"

13.11.2018 10:58:05 Всего 3 фото

Вот уже в четвертый раз во всех регионах нашей страны и за рубежом прошла масштабная образовательная акция "Географический диктант". Он проводится с 2015 года по инициативе президента Владимира Путина.

В 2018 году школа № 59 г. Пензы впервые стала региональной площадкой для проведения международной просветительской акции "Географический диктант". В работе площадки участвовало 88 человек. Это учителя и учащиеся школ №№ 60,20,69,43, 59 и жители микрорайона Терновка, интересующиеся географией. Среди родителей учащихся тестовые задания выполнял и депутат Пензенской городской Думы Борис Панин.
"Диктант - это прекрасная возможность вспомнить школьный курс географии и провести анализ собственных знаний и того, насколько хорошо участник знает собственную страну. В рамках Всероссийского географического диктанта каждый житель России, независимо от возраста и социального статуса, сможет проверить свои знания в области географии", - отметил он.
По завершении диктанта народный избранник выразил слова благодарности коллективу МБОУ СОШ № 59 за отличную  организацию мероприятия.