назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов провел прием граждан

27.01.2017 14:45:30 Всего 4 фото

В среду, 25 января 2017 года депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов провел первый  в этом году личный прием в здании Железнодорожной  администрации.

К депутату обратилось пять человек.  Тематика обращений, как всегда, была различной.  Вопросы касались сферы ЖКХ, благоустройства территорий, социальной сферы.
Активисты микрорайона  п. Победы не в первый раз обращаются в депутатскую приемную. Вопрос обеспечения жителей поселка качественной  водой  решается уже много лет. По инициативе депутата по данному вопросу  собран большой пакет документов, необходимый для детальной проработки и  успешного решения жизненно важного вопроса. Алексей Рогонов заверил, что к решению данной проблемы уже  привлечены все заинтересованные  ведомства.
В  депутатскую приемную обратилась мать троих детей, проживающая в поселке Монтажный за разъяснением ее прав, как матери одиночки и возможности вступления для нее в еще одну из социальных программ,  гарантирующих в последствии  улучшение условий проживания ее детей.
Молодой житель с ул. Клары-Цеткин обратился  с вопросом трудоустройства. А именно, с просьбой помочь ему восстановиться на  прежнем месте работы, где он  трудился до  призыва его в ряды вооруженных сил РФ.  В процессе  беседы выяснилось, что необходима юридическая помощь  для восстановления  его законных прав  или принятия альтернативного решения по данному  вопрсу.   Юридическая помощь оказывается.
Жители улицы  Долгорукова  озабочены отключением уличного освещения у домов 94, 96, 98, 100 в январе  2017г. После обращения жителей в управляющую компанию ситуация не прояснилась. Вопрос взят на депутатский контроль. Ведется работа по определению принадлежности  сетей освещения.
Атаман РОО ДОО «Пензенского Союза Казаков» пришел с предложением о рассмотрении вопроса по использованию потенциала Пензенского казачества в интересах населения г. Пензы. Инициатива принята, рекомендовано подготовить и представить  пакет документов с предложением  по направлениям деятельности.
Все вопросы, поступившие в ходе приема, будут находиться на контроле депутата до  их окончательного решения.