назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты Пензенской городской Думы и сотрудники аппарата приняли участие в общегородском субботнике

22.10.2016 12:17:26 Всего 34 фото

22 октября, по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в Пензе был проведен масштабный осенний субботник. Его проведению благоприятствовала сухая и ясная погода.

Для очистки города от мусора и осенней листвы были мобилизованы силы большей части трудоспособного населения города. Учащиеся школ, техникумов, ВУЗов, работники промышленных предприятий, предприниматели вышли на уборку областного центра.
Не остались в стороне от наведения порядка в городе депутаты и работники аппарата Пензенской городской Думы. Исполняющий обязанности главы города Георгий Тюрин в компании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, главы городской администрации Виктора Кувайцева и депутатов: Ивана Краснова, Романа Петрухина, Василия Журавлева, Юрия Прошкина, Алексея Рогонова, Виктора Малых, Андрея Сучкова, Бориса Панин, Виктора Воробьева, Алексея Савичева и Дениса Желиховского - в сквере "Дружбы" убирали с территории листву и производили посадку около 70 саженцев елей, лип и рябин. А сотрудники аппарата городской Думы в это время дружно и споро очищали сквер возле здания городской администрации от сухой листвы и мусора.
Исполняющий обязанности Главы города Георгий Тюрин отметил, что вклад представителей Пензенской городской Думы в санитарную очистку города – это пример для всех пензенцев.
"Осенний субботник – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но и один из способов размяться на открытом воздухе, - сказал Георгий Валерьевич. - Чисто не только там, где не мусорят, но еще и там, где убирают. Каждому из нас по силам внести свой вклад в создание красивого и чистого города. Объединив усилия, можно привести Пензу в порядок".
Исполняющий обязанности Главы города призвал как жителей, так и гостей города бережно относиться к чужому труду и поддерживать чистоту в Пензе.