назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы Валерий Савельев проконтролировал ремонт дорог и борьбу с подтоплениями в городе

07.04.2018 12:19:20 Всего 22 фото

В ходе рабочего объезда города в субботу, 7 апреля, Глава Пензы Валерий Савельев проконтролировал ремонт дорог и работы ответственных служб по ликвидации подтоплений.

Так, на улице Чаадаева продолжаются работы по мелкоямочному ремонту дорог. Всего на месте на время визита Главы города было шесть сотрудников МУП "Пензадормост" и одна единица техники.
Сотрудники муниципального предприятия рассказали Валерию Савельеву, что на данный момент они производят укладку горячего литого асфальта температурой 200 градусов в ямы. По их словам, это временная мера, так как в будущем на этой улице будет полностью заменено дорожное полотно.
Глава Пензы Валерий Савельев отметил, что несмотря на хорошую технику и качество материалов, результат от такого ремонта недолговечен и нерационален.
"Прежде, чем класть асфальт, необходимо осушить ямы, - сказал Валерий Савельев. - Даже при осуществлении временного ремонта надо более ответственно подходить к делу".
На улице Складской на настоящий момент производится откачка воды с дороги и территории частных домов. Работы производят также сотрудники МУП "Пензадормост".
Они доложили, что на месте находится одна единица техники и три сотрудника муниципального предприятия, которые откачивают воду с дороги в рядом расположенный люк. Еще одна машина после откачки воды уезжает, чтобы слить ее в близлежащую ливневку.
Глава Пензы Валерий Савельев заметил, что необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить затопления талыми водами домов жителей города.