назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе стартовал форум "Поиск провинции"

09.06.2018 13:10:36 Всего 45 фото

Глава  Пензы Валерий Савельев, его заместители Николай Тактаров и Иван Краснов, а также депутаты городской Думы Виктор Воробьев, Андрей Воскресенский, Андрей Долов, Юрий Зиновьев, Алексей Савичев и Алексей Шуварин приняли участие в форуме "Поиск провинции", который стартовал в субботу, 9 июня.

Мероприятие прошло на пензенской земле в шестой раз и собрало под своим флагом представителей органов власти и бизнес-структур как нашего региона, так и других областей.
Открыл форум губернатор Сурского края Иван Белозерцев. Он напомнил участникам форума, что тема государственно-частного партнерства очень важна для развития городов.
"О приоритете такого партнерства говорил в своем ежегодном послании президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, - отметил он. - Но, к сожалению, в Пензе данное направление пока не развито. В реализацию важных проектов мы вкладываем либо государственные и муниципальные деньги, либо частные, а чтобы и те и другие - такого пока нет. Пора власти и бизнесу объединиться для решения важных вопросов, реализации интересных идей, задач и проектов. Нужно заинтересовывать представителей бизнеса, чтобы они видели свою выгоду. В других регионах подобные практики есть. У нас поле для реализации тоже большое. Например, реконструкция набережной, в которой представители частного бизнеса тоже могут принять активное участие".
С приветственным словом к участникам форума также обратились глава администрации города Виктор Кувайцев и заместитель Главы города Пензы Иван Краснов, выступивший одним из организаторов данного мероприятия.
В ходе мероприятия эксперты, в числе которых были представители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, обсудили проекты государственно-частного и муницпально-частного сотрудничества, обменявшись лучшими практиками.
Также на форуме были подняты темы создания общественных пространств, работа с сообществами и ряд других.
Обсуждение тем было продолжено и после обеда. Участника форума подняли темы создания общественных пространств, работы с сообществами и другие.