назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Георгий Тюрин оценил качество ремонта фасадов домов на улице Кирова

17.10.2016 18:12:02 Всего 14 фото

Вопрос ремонта фасадов домов №№ 67, 69 и 71 на улице Кирова, расположенных в самом центре Пензы, напротив здания Правительства Пензенской области, не раз обсуждался на совещаниях Главы города Валерия Савельева и находится на его постоянном личном контроле.

На сегодняшний день силами управляющей компании отремонтированы и покрашены стены домов со второго по четвертый этажи. Ремонт первых этажей, на площадях которых расположены различные торговые точки, выполнен за счет предпринимателей.
17 октября Георгий Тюрин, в настоящее время исполняющий обязанности Главы города, выехал на улицу Кирова, чтобы оценить качество выполненных работ.
И.о. Главы города высказал замечание присутствующим представителям управляющей компании относительно дома №69. Здесь на стенах остались непрокрашенные пятна, которые Георгий Тюрин поручил устранить до конца недели. Также он дал задание управляющей компании связаться с владельцами магазинов, расположенных на первых этажах, чтобы те скрыли неаккуратно натянутые провода с фасадной части.
Осматривая дом, и.о. Главы города обратил внимание, что на следующий год крайне необходимо изыскать финансовые средства на проведение капитального ремонта дворовых экстерьеров.
Следуя дальше по улице Кирова, Георгий Тюрин обнаружил, что на одном из этажей дома №71 не остался след от снятого кондиционера, а на месте закрытого в настоящее время магазина, расположенного в подвале со стороны торца дома - строительный мусор.
Как отметил представитель управляющей компании, по данному вопросу имеется судебное решение, согласно которому предприниматель обязан засыпать спуск в подвал и заасфальтировать территорию, исполнительное производство передано судебным приставам.
Георгий Тюрин поручил Управлению ЖКХ и управляющей компании устранить в кратчайшие сроки выявленные в ходе осмотра недочеты и доложить дополнительно о результатах выполнения.