Георгий Тюрин поздравил педагогов гимназии №42

07.10.2016 16:20:45 Всего 12 фото

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в гимназии №42 состоялось в пятницу, 7 октября.

Праздничный вечер открыли ученики гимназии №42. Образцовый творческий коллектив «Театральное объединение «Маленькая страна – 42 Улица» представили зрителям свою театральную постановку.
От имени Главы города поздравить руководство и педагогический коллектив с профессиональным праздником приехал заместитель председателя Пензенской городской Думы Георгий Тюрин.
В своей поздравительной речи он отметил, что учителя гимназии всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии.
"Вы постоянно работаете над повышением качества образования, преумножаете традиции отечественной педагогической школы, готовите победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда - выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны", - подчеркнул Георгий Валерьевич.
В этом году гимназия №42 отмечает 35-летие со дня основания. Заместитель председателя городской Думы поздравил с юбилейной датой педагогов и школьников и пожелал дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия и здоровья.
В связи с профессиональным праздником и в честь 35-летнего юбилея за свой благородный труд учителя были отмечены Почетными грамотами Главы города Пензы. Поздравительный адрес Георгий Тюрин вручил директору общеобразовательного учреждения Олегу Синенкову.