Глава города поздравил с 25-летием айкидо в Пензе

08.10.2016 19:54:27 Всего 9 фото

8 октября 2016 года в киноконцертном зале «Пенза» состоялся театрализованный фестиваль боевых искусств, приуроченный к празднованию 25-летнего юбилея занятий айкидо в Пензенской области.

На фестивале, организованном Пензенской региональной общественной организацией по развитию спорта «Федерация Айкидо» при содействии и поддержке Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, собралось свыше 1,5 тысяч зрителей. Среди них - почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга, представители органов власти и ведомств, спортивных организаций, жители Пензы и области.
Глава города Валерий Савельев, поздравляя с 25-летием пензенского айкидо, особые слова благодарности направил тренерам и ветеранам этого вида спорта, в особенности основателю первой секции айкидо в Пензе, заслуженному наставнику по боевым искусствам Владимиру Дроздову.
"Спасибо, что передаете свой опыт молодому поколению, - отметил Валерий Петрович. - Раскрытые вами тайны боевого искусства позволяют вашим ученикам воспитывать в себе силу воли, укреплять дух и достигать хорошей физической формы".
Первые тренировки айкидо в Пензе стали проходить в спортивном клубе «Витязь» с 1 сентября 1991 года. Эту дату можно считать временем основания клуба айкидо «Гармония» и начала регулярных тренировок в Пензе. За 25 лет Пензенская региональная общественная организация по развитию спорта (ПРОО РС) «Федерация Айкидо» подготовила 11 обладателей различных степеней дан и десятки разрядников степени кю (начинающих учеников).
Валерий Савельев пожелал спортсменам здоровья и профессиональных успехов, федерации айкидо - процветания:
"Уверен, что с каждым годом количество учеников и поклонников айкидо среди пензенцев будет расти".
Представители пензенской Федерации айкидо, в свою очередь, поблагодарили Главу города и депутатов Пензенской городской ДУмы за оказанную  поддержку в организации фестиваля боевых искусств и вручили благодарственное письмо.
В рамках мероприятия в этот день все желающие могли принять участие в учебно-тренировочном семинаре по айкидо.