Глава города Валерий Савельев посетил финал конкурса "Край талантов-2017"

09.06.2017 15:46:02 Всего 15 фото

9 июня в ККЗ "Пенза" состоялась церемония награждения финалистов областного детского музыкального телерадиоконкурса "Край талантов-2017".

В этот день наградить юные таланты и насладиться выступлением лучших творческих коллективов прибыли почетные гости: губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие.
На Юбилейной площади перед концертным залом гостей встретили детские танцевальные коллективы, исполняющие хип-хоп.
В фойе первого этажа для почетных гостей и всех пензенцев играл детский оркестр гитаристов.
На втором этаже концертного зала, завораживая своей музыкой, исполнял музыкальные композиции детский оркестр народных инструментов "Домра".
Гости также смогли ознакомиться с вернисажем рисунков, посвященных Пензе, с выставкой народных промыслов.
Гала-концерт финалистов конкурса "Край талантов" открыл обладатель гран-при телерадиопроекта "Край талантов-2016" Максим Юрин с композицией "Веселый ветер" в сопровождении оркестра.
В концерте также приняли участие юные вокалисты, муниципальный духовой оркестр, ансамбль солистов "Старгород", эстрадно-джазовый ансамбль "Экспресс-Бэнд" и другие коллективы.
В заключении концертной программы, после подведения членами жюри итогов конкурса, состоялось торжественное награждение победителей и вручение дипломов и призов из рук губернатора Сурского края.