Глава города Валерий Савельев принял участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области»

10.10.2016 15:50:59 Всего 8 фото

7 октября на территории Пачелмского района состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

В плановом мероприятии приняли участие Глава города Пензы Валерий Савельев, председатель правления Ассоциации Юрий Алпатов и другие.
Основным вопросом дня стало изучение деятельности властных структур по профилактике пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, а также соблюдение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, систем печного отопления.
По итогам обсуждения вопроса выработан перечень совместных действий ассоциации, ГУ МЧС России по Пензенской области и органов местного самоуправления, направленный на профилактику пожаров в частном жилом секторе, объектах социального значения.
После заседания в рамках изучения социально-экономического развития Пачелмского района члены делегации посетили районный дом культуры, бассейн «Дельфин», элеватор, построенный компанией «Русмолко», а также районную больницу, построенную и введенную в 1975 году под руководством Василия Баулина.
В память об известном хирурге к мемориальной доске были возложены цветы.