Глава города вспомнил свои школьные годы

04.10.2016 12:08:16 Всего 1 фото

У каждого из нас есть свой любимый учитель, который, если не определил наш жизненный путь, то наверняка оставил самые теплые воспоминания. Накануне международного дня учителя редактор регионального издания газеты «Аргументы и факты» Алина Кулькова попросила известных в Пензе людей вспомнить своих педагогов. Одним из тех, к кому она обратилась с этой просьбой был Глава города Валерий Савельев.

Вот, что он рассказал ей о своих школьных годах:
«Помню, когда я учился в старших классах, работать в 6 школу пришла Ольга Мироновна Беккер. Она была молодой девушкой, вчерашней студенткой, а мы, уже взрослые ребята, любили задавать ей разные каверзные вопросы, и она всегда смущалась.
Ольга Мироновна и сейчас работает в гимназии № 6, она уже завуч - серьезный и уважаемый человек. И сложно себе представить, что когда-то ее могли вогнать в краску старшеклассники.
Еще мне очень запомнился учитель физкультуры Александр Романов, мы все его звали Сан Саныч. Он был всерьез увлечен своей работой, играл с детьми в футбол, пионербол. Рядом со школой была хоккейная будка, где учащиеся играли в хоккей, катались на коньках.
Сан Саныч всем моим одноклассникам и мне, в том числе, привил любовь к спорту.
Ну и, конечно, в моей памяти навсегда осталась первая учительница Пикинесова Лидия Васильевна.
Я ходил в детский сад, который располагался на улице Пугачева и когда уже был в старшей группе, к нам пришли преподаватели из школ, среди которых была и Лидия Васильевна. Она выбрала меня и еще одного мальчика в свой класс. Вот так на целых 10 лет моя жизнь оказалась связана с пензенской школой № 6, которая уже в то время специализировалась на усиленном изучении английского языка".