Глава Пензы посетил санаторий Володарского и оценил состояние временного проживания жителей Кулибина, 10

05.04.2018 12:42:09 Всего 12 фото

Все жители аварийного дома по улице Кулибина, 10 покинули своё жилище. Нуждающимся была оказана помощь в переезде.

Кто-то переехал к родственникам, а кто-то, пока вопрос с предоставлением квартир в маневренном фонде не решится, снял жилплощадь. 68 человек, в том числе восемь детей были временно помещены в санаторий имени Володарского. Для доставки людей на место, а также вещей первой необходимости, которые переселенцы взяли с собой, был предоставлен муниципальный транспорт.
Сегодня, 5 апреля, Глава города Пензы Валерий Савельев посетил санаторий, посмотрел, как разместили людей, и поинтересовался у переселенцев, все ли довольны предоставленными помещениями.
Дирекция санатория выделила для данных целей 43 номера в двух корпусах на трех этажах. Семьи с детьми были заселены в трехместные номера, одиноких разместили в двухместных. Номера полностью благоустроены: в комнате - холодильник, телевизор, электрический чайник, есть санузел и ванная.
Для людей организовано бесплатное трехразовое питание. Меню заказное: можно выбрать что-то из предложенных вариантов, ориентируясь на свой вкус и предпочтения.
"Сегодня завтракали 45 человек. Все были довольны", - рассказал Главе города заведующий столовой.
Также переселенцам было предложено пройти в санатории за дополнительную плату физиопроцедуры и бесплатно, при наличии медицинской справки об отсутствии заболеваний и противопоказаний, воспользоваться услугами бассейна, библиотеки санатория, а детям посещать игровую комнату.
Для того, чтобы люди могли беспроблемно добираться до места работы, а дети посещать школу, выделен специальный автобус. Утром он отвозит переселенцев на Кулибина, а вечером привозит назад в санаторий.
"Люди довольны, и это главное, - сказал Глава города. - В беде мы их не оставим. Не бросим никого."
В санатории жители Кулибина смогут оставаться до конца апреля, пока им не подберут жилье в маневренном фонде.