Глава Пензы Валерий Савельев поздравил победителей кластерного проекта "PROдвижение"

11.04.2018 16:36:16 Всего 36 фото

Итоги муниципального кластерного проекта "PROдвижение" для школьников Пензы были подведены в среду, 11 апреля. В торжественном награждении призеров проектного цикла 2017-2018 годов принял Глава города Валерий Савельев.

Перед началом мероприятия, которое состоялось в третьем корпусе "Лицея современных технологий управления № 2", пензенский градоначальник вместе с другими официальными лицами осмотрели выставку научных исследований и достижений ребят. На ней были представлены как проекты по измерению радиации в городе, так и по повышению финансовой грамотности людей, организации дорожного движения и обустройству современного бассейна в учебном заведении.
Само торжественное мероприятие по подведению итогов прошло в актовом зале обновленного корпуса лицея и объединило между собой большинство школьных проектных команд. Ребята гордо похвалились почетным гостям свидетельствами участников "PROдвижения".
Пять месяцев команды старшеклассников 63 образовательных учреждений города разрабатывали и создавали свои собственные проекты по следующим направлениям: социально-экономическому направлению - 21, инженерно-техническому - 16, экологическому - 10, архитектурно-строительному - 10, информационным технологиям - 6.
"Этот проект – настоящая школа педагогического мастерства, передового опыта и распространения всего лучшего в сфере образования", - отметил Глава Пензы Валерий Савельев.
Пензенский градоначальник добавил, что "PROдвижение" объединяет в работе учащихся, педагогов и представителей реального бизнеса, а объединение всегда способствует развитию. Это работа на результат.
"И то, что до финала дошли 99 % участников, это подтверждает", - сказал он.
После приветственного слова Глава города Валерий Савельев вручил Дипломы и памятные подарки представителям лучших проектных групп по итогам конкурсного отбора по всем представленным направлениям.
Основным подарком для школьников стали лоты на разработку проектов малых архитектурных форм для детского сада, зонирование территории лагеря "Строитель", арт-объекта для учительской аллеи вблизи педагогического института и других достопримечательностей города.
По завершении торжественной части ребята разошлись по секциям, где состоялись мастер-классы и рефлексия с педагогами-кураторами проектных команд.