Глава Пензы Валерий Савельев проверил ход заключительных работ по реконструкции стадиона «Зенит»

20.01.2018 17:55:00 Всего 42 фото

Глава Пензы Валерий Савельев в субботу, 20 января, совершил рабочий выезд на стадион «Зенит», чтобы проверить ход и эффективность заключительных работ на объекте.

В числе участников официальной встречи также были начальник МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» Игорь Умнов, председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков и директор пензенского футбольного клуба «Зенит» Дмитрий Сергеев.
На сегодняшний день завершены все основные работы по реконструкции стадиона. В частности, за месяц, прошедший с последнего визита Главы города, была выполнена строительная отделка административного здания комплекса, где будут находиться все подсобные помещения, раздевалки, кабинеты руководства и прочее. Также завершена стяжка полов, кладка плитки, равнение стен и их покраска, установлены прожекторы на территории комплекса, уже работает котельная.
К февралю планируется довести до конца работы по потолкам, чистовой отделке и коммуникациям, установке трибун на 300 и 612 мест. Кроме того, в этот срок будет произведен монтаж необходимого оборудования, которое было закуплено в конце прошлого года, но пришло только сейчас. В частности, это видеокамеры, детекторы, КПП, сантехника, столы, стулья и многое другое. При этом, как оказалось, еще не закуплен раствор для искусственного обогрева поля, который необходимо использовать именно в зимний период для сохранения полотна в надлежащем виде и качестве как можно дольше.
За прошедший месяц также разрешился вопрос с неприглядностью соседствующей со стадионом территории завода «Химмаш». Было отмечено, что с руководством предприятия достигнута договоренность по приведению фасадов здания в надлежащий вид: в скором времени будет сделан внешний «косметический» ремонт.
На настоящий момент на стадионе «Зенит» работают 70 человек в будние дни и 30 в выходные. Этого достаточно, чтобы справиться с поставленной задачей в установленный срок, даже если Пенза не войдет в резерв Чемпионата мира по футболу.
«Если Пенза не станет тренировочной базой для команд-участниц Чемпионата мира по футболу, работы все равно нужно завершить в самом скором времени. Ведь все, что делается в нашем городе, делается, в первую очередь, для горожан. Давайте сделаем все, чтобы жители Пензы гордились этим объектом, с удовольствием его посещали и приводили сюда своих детей», - сказал Валерий Савельев.