Глава Пензы Валерий Савельев проголосовал на выборах

10.09.2017 11:00:19 Всего 10 фото

Сегодня, 10 сентября, Глава города Пензы Валерий Савельев проголосовал на выборах  депутатов в Законодательное Собрание Пензенской области, исполнив свой гражданский долг.

«Сегодня очень важный и ответственный день для всех нас. Мы определяем каким будет  будущее нашей области. Правительство предлагает гражданам выбор, и правильнее всего выделить полчаса своего времени и выполнить свой гражданский долг, чтобы после не сетовать на «неправильных» чиновников, которые им не нравятся и не близки по взглядам», – заявил Глава Пензы Валерий Савельев.

В выборах в Законодательное собрание Пензенской области участвуют представители десяти партий: от ЛДПР, «Партии за справедливость», «Зеленых», «Патриотов России», «Партии пенсионеров», «Партии социальной защиты», «Родины», «Единой России», КПРФ, «Справедливой Россия» и «Партии пенсионеров России».

Также в этот день проходят довыборы депутатов в Пензенскую городскую Думу по трем избирательным округам: третий в районе Арбеково, 21 в Ленинском районе и 28 на Западной поляне.

«Эти округа не оставались без внимания, и в них проводились все работы в рамках программы «Комфортная городская среда», а также благоустройство и помощь жителям по их просьбам. После сегодняшних выборов, я верю, что новый состав Законодательного Собрания и новые представители городской Думы, которые изберутся, будут хорошей командой, которая будет работать на благо жителей нашей области и города», – сказал Валерий Савльев, отвечая на вопросы журналистов о значении выборов депутатов.

Глава Пензы проголосовал вместе с супругой на своём избирательном участке, который находится в школе № 30. Всего на территории региона работает 1102 избирательных участка. Они начали свою работу в 8:00, голоса будут приниматься в течение всего дня, до 20:00. Отмечается, что работа будет вестись по трем направлениям — на избирательных участках, в формате выездных бригад и в координационном штабе на базе Пензенского государственного университета.

Как заметил Глава города, все условия созданы, чтобы каждый житель без лишних хлопот мог принять участие в жизни своего города и области. С такой подготовкой к выборам, их высоким технологическим оснащением и качеством организации долг каждого – сделать свой выбор.

«И этим уже сейчас улучшить качество своей жизни и жизни своих детей, а в дальнейшей перспективе оставить после себя поколение таких же граждански активных и ответственных людей», – заявил Валерий Савельев.