Глава Пензы взял под личный контроль устранение аварии на теплотрассе в Заводском районе

19.02.2018 19:01:23 Всего 9 фото

В понедельник, 19 февраля, из-за порыва трубы диаметром 500 мм от отопления и горячего водоснабжения были отключены 54 многоквартирных дома, три школы и три детских сада, расположенных по улицам Беляева, Докучаева, Кулибина, Ударная и Циолковского.

Глава Пензы Валерий Савельев выехал на место проведения ремонтных работ и лично убедился, что они ведутся в бесперебойном режиме.
Работы проводят сотрудники компании ПАО «Т Плюс». В ликвидации порыва задействованы пять единиц техники и 15 рабочих.
Представитель «Т Плюс» заверил Главу города, что к восьми часам 20 февраля подача теплоносителя будет восстановлена.
В свою очередь Валерий Савельев заявил, что будет держать решение данной проблемы под личным контролем.
«Тепло в дома горожан должно быть подано в кратчайшие сроки. Нельзя допустить размораживание системы», - сказал он.