назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Исполняющий обязанности Главы города Иван Краснов принял участие в акции "На работу на велосипеде"

19.05.2017 09:20:19 Всего 9 фото

Ранним утром, 19 мая, на Олимпийской аллее стартовала Всероссийская акция "На работу на велосипеде", которая прошла по маршруту, включая улицу Ленинградскую, Попова, Пацаева, Захарова, Ставского, Максима Горького и завершилась площадью Маршала Жукова.

В этот день своим спортивным примером мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, поддержали исполняющий обязанности Главы города Пензы Иван Краснов, начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов, начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Наталья Озерова и другие.
Акция послужит подготовительным этапом к предстоящему 20 мая в столице Сурского края центральному старту Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут" и Всероссийскому дню велопарадов, который запланирован на 28 мая.
Основная цель мероприятия — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в областном центре. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
"Поездка на велосипеде поможет укрепить здоровье, зарядиться бодростью и позитивом перед предстоящим рабочим днем", - отметил Иван Краснов.