назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Исполняющий обязанности Главы города мгновенно реагирует на проблемы жителей

21.10.2016 18:46:34 Всего 8 фото

21 октября исполняющий обязанности Главы города Пензы Георгий Тюрин выехал в свой избирательный округ, осуществил обход территории и побеседовал с местными жителями. В выездном мероприятии участие также принял депутат городской Думы Жиганша Туктаров.

В одном из жилых домов (ул. Карпинского, 32а) и.о. Главы города обратил внимание на разрушенную теплотрассу с разбитыми бетонными плитами, куда легко в темноте может упасть человек. Более того, из трещин между плит идет плотный горячий пар, что свидетельствует о разрыве тепломагистрали.
На месте обнаруженной аварии Георгий Тюрин немедленно сделал телефонный звонок ответственному лицу и поручил оперативно устранить утечку и обеспечить безопасность нахождения рядом с местом разрушения.
"Необходимо срочно устранить утечку, качественно уложить бетонные плиты. На время ремонта здесь необходимо установить плотное ограждение, а не ленты, которые легко могут преодолеть дети, гуляющие во дворе. А если кто-то упадет в кипяток?!" - сказал Георгий Валерьевич.
Подоспевшая к представителям власти пенсионерка поведала еще об одной проблеме, волнующей людей. Дело в том, что уже давно учащиеся расположенной рядом школы №29 организовали субботник и очистили территорию от мусора и листвы. Но собранные школьниками мешки до сих пор стоят и разваливаются, буквально превращаясь снова в мусор, а машина уборочная так и не приезжает.
Георгий Тюрин согласился, что наблюдая такую ситуацию, у школьников пропадет мотивация к труду, и в дальнейшем они просто не выйдут на субботник.
В связи с этим администрации Ленинского района поручено увезти мешки с мусором до завтрашнего дня.